Eine DRK-Mitarbeiterin bei der Telefon-Beratung.
PflegestützpunktePflegestützpunkte

Sie befinden sich hier:

  1. Angebote
  2. Senioren
  3. Pflegestützpunkte

Unsere Ansprechpartner in den Pflegestützpunkten

Einzugsbereich 
VG Hermeskeil, 
VG Kell am See 


Kunickerstr. 17
54411 Hermeskeil
Fax 06503 95 22 752
Tel.: 06503 95 22 750

pia.linden-burghardt@pflegestuetzpunkte.rlp.de

baerbel.blesius(at)pflegestuetzpunkte.rlp.de

 

 

Pia Linden-Burghardt

Einzugsbereich 
VG Ruwer


Gemeinde Trier-Land: Franzenheim, Hockweiler
Hermeskeiler Str. 41a
54320 Waldrach
Fax 06500 91 79 45

Tel.: 06500 91 79 43
therese.grewenig@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Therese Grewenig

Einzugsbereich 
VG Saarburg


Graf-Siegfried-Str. 32
54439 Saarburg
Fax 06581 99 67 992

Tel.: 06581 99 67 990
silvia.kugel@pflegestuetzpunkte.rlp.de
ulrike.pieper@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Tel.: 06581 99 67 991
gabriele.bukovsky@pflegestuetzpunkte.rlp.de 

Silvia Kugel
Ulrike Pieper

Betreuungsbereich 
Trier III


Pallien, Trier-West, Euren, Schammat
Trier-Süd, Zewen
Im Pi Park 4
54294 Trier
Fax 0651 998 495 65

Tel.: 0651 998 495 63
birgit.herbst@pflegestuetzpunkte.rlp.de
gerwin.emmerich@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Tel.: 0651 998 495 64
gabriele.bukovsky@pflegestuetzpunkte.rlp.de 

Birgit Herbst
Gerwin Emmerich